"Динамо" проиграло луганской "Заре". Фото: dynamomania.com

Киевское "Динамо" потерпело второе поражение подряд в чемпионате Украинской Премьер-лиге и находится на дне турнирной таблицы.

"Заря" сенсационно возглавила УПЛ, став единственной командой, которая не потеряла ни одного очка в трех первых турах. Шансы догнать её есть у "Днепра-1",  который имеет игру с "Динамо" в запасе, "Колоса" и "Александрии".

В матче 3-го тура киевляне проиграли новому лидеру чемпионата - луганской "Заре" - со счетом 2:3.

Несмотря на то, что на 69-й минуте в составе "Зари" был удален с поля Роман Вантух, футболисты "Динамо" не смогли добиться даже ничьей.

Мячи забили: Назарий Русин (7-я минута), Дмитрий Мишнев (35) и Владимир Бражко (70) - у луганчан, а Владислав Ванат (51) и Виталий Буяльский (83) отличились у "Динамо".

В параллельной субботней игре "Днепр-1" одержал вторую победу в чемпионате, убедительно переиграв ровенский "Верес" со счетом 2:0. У днепрян отметились Янис Амаш (45+2) и Владимир Адамюк (47).

В чемпионате с 9-ю очками лидирует "Заря". На второй строчке турнирной таблицы - донецкий "Шахтер". В его активе 7 очков.

Турнирная таблица чемпионата выглядит так.

Таблица УПЛ

3-й тур чемпионата завершится в понедельник, 5 сентября, матчами между закарпатским "Минаем" и ковалевским "Колосом", а также "Александрией" и харьковским "Металлистом".

Ранее мы писали, что главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу близок к установлению уникального достижения в истории европейского футбола. 77-летний румынский наставник киевлян может стать первым среди всех тренеров в европейском футболе, кто достиг отметки в 300 матчей в международных клубных турнирах и турнирах для национальных сборных.

Также "Страна" сообщала, что стал известен осенний календарь "Шахтера" в Лиге чемпионов. Первая игра с "Реалом" состоится 5 октября.