Южная Корея вышла в 1/8 финала Кубка мира в Катаре

В последнем туре группового турнира на Чемпионате мира по футболу в Катаре Южная Корея сенсационно обыграла португальцев со счетом 2:1 и завоевала путевку в 1/8 финала первенства.

Игра началась с быстрого гола. Уже на 5-й минуте игрок сборной Португалии Орта замкнул прострел Далота на ближней штанге и открыл счет в матче - 0:1.

Однако на 27-й минуте сборная Южной Кореи смогла сравнять счет. Отличился Ким Йон Гвон после подачи углового, во время которого мяч зацепил Криштиану Роналду и отлетел к корейцу, с метра расстрелявшему вратаря - 1:1.

Во втором тайме атаки сборной Португалии не принесли результата. А вот в добавленное арбитром время Южная Корея не упустила свой шанс.

Сон Хын Мин отвлек на себя защитников и пасом в разрез вывел Хван Хи Чхона на свидание с вратарем португальцев - 2:1.

В параллельном матче группы H Уругвай обыграл Гану – 2:0. Дубль на счету Де Арраскаети, но латиноамериканцам это не помогло.

Португалия гарантировала себе место в плей-офф еще до третьего тура. Уругвай и Южная Корея набрали одинаковое количество очков – 4. По лучшим дополнительным показателям в 1/8 сыграет сборная Южной Кореи.

Ранее мы писали, что сборная Марокко неожиданно победила Бельгию на Кубке мира по футболу в Катаре.

Также "Страна" рассказывала, что в стартовом матче ЧМ-2022 Саудовская Аравия сенсационно победила Аргентину.