Франция обыграла Англию и вышла в полуфинал Кубка мира в Катаре. Фото: Facebook/fifaworldcup

В субботу, 10 декабря, стали известны все участники полуфиналов на чемпионате мира по футболу в Катаре. Последняя путевка в третью стадию плей-офф досталась сборной Франции, которая в сложном поединке победила Англию со счетом 2:1.

С первых минут матча инициативой завладели французы. Уже на 17-й минуте Чуамени получил передачу от Гризманна в центральной зоне и пробил с 25-ти метров из-под защитника точно в угол ворот - 1:0.

Во втором тайме англичане попытались переломить ход поединка. На 54-й минуте Гарри Кейн уверенно реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар за фол против Саки и сравнял счет - 1:1.

Однако на большее сборную Англии не хватило. А вот французы свой шанс не упустили. На 78-й минуте Гризманн навесил с левого фланга, а Жиру выиграл верховую борьбу у Магуайра и отправил мяч в сетку - 2:1.

У англичан была возможность перевести матч в овертайм после назначенного пенальти в ворота сборной Франции. Однако Кейн на этот раз не реализовал одиннадцатиметровый, пробив над перекладиной.

Таким образом, в полуфиналах мирового первенства встретятся Аргентина - Хорватия и Марокко - Франция. Матчи состоятся 13 и 14 декабря.

Напомним, в первом матче сегодняшнего игрового дня сборная Марокко сенсационно обыграла Португалию с минимальным счетом - 1:0. Теперь марокканцы сразятся с французами.

Ранее мы писали, что накануне Хорватия в серии пенальти сенсационно обыграла Бразилию и пробилась в полуфинал Кубка мира по футболу в Катаре.

Также "Страна" рассказывала, что Аргентина в серии пенальти победила Нидерланды и сыграет в полуфинале мирового первенства с Хорватией.