Лучшим голкипером в феврале стал Алексей Трифонов из "Донбасса". Фото: УХЛ

Алексей Трифонов, Сергей Дорофеев и Дмитрий Орлов стали лучшими игроками чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч в феврале.

Об этом сообщает пресс-служба УХЛ.

Лучшим голкипером в феврале стал Алексей Трифонов из "Донбасса". В 5 матчах вратарь отбил 93,9% бросков, заработав коэффициент надёжности 1.80. Все матчи дончан стали победными для голкипера, который сделал 139 сэйвов и провёл одну встречу "на ноль".

Обладателем награды лучшему защитнику месяца стал Сергей Дорофеев из "Днепра". В 6 матчах он набрал 9 (4+5) очков при показателе полезности +10. Две шайбы Дорофеева были заброшены в большинстве, а гол в ворота "Кременчука" стал победным для "щук".

Лучшим нападающим февраля стал игрок "Кременчука" Дмитрий Орлов, набравший 18 (12+6) очков в 8 играх при показателе полезности +14. Форвард набирал результативные баллы в 7 матчах из 8, оформив хет-трик и покер в ворота МХК "Динамо". Две шайбы Орлова были для "горожан" победными.

Автором лучшей шайбы месяца стал нападающий "Кременчука" Кирилл Бондаренко. Форвард подставил клюшку под бросок Владислава Грицких, после чего шайба подлетела вверх – и, поймав её в воздухе, Бондаренко отправил игровой снаряд в сетку ворот:

Напомним, что в состав экспертной комиссии входят представители спортивного департамента УХЛ и представитель ТМ "Parimatch" Вадим Мисюра.

Сергей Дорофеев. Фото: пресс-служба УХЛ

 

Дмитрий Орлов. Фото: пресс-служба УХЛ

Видео: youtube.com

Напомним, что УХЛ Руслан Лисин забросил невероятную шайбу из нейтральной зоны.

Также мы писали о том, что звезды украинского хоккея провели первую в году "Тренировку со звездой" в двух городах Украины.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться