Виктория действовала молниеносно и точно. Фото: rushandball.ru

Голкипер женской сборной России по гандболу Виктория Калинина на Олимпиаде в Токио забила гол во время матча с Испанией. Она стала первым в истории национальной команды вратарем, сумевшим одолеть ворота противника на Олимпийских играх.

Видео эффектного броска 32-летней спортсменки распространяется по интернету.

Поразить ворота испанок Калинина смогла в середине второго тайма, когда счет составлял 27:22 в пользу России. Атлетка овладела мячом возле своих ворот, размахнулась и не выходя за пределы вратарской площадки сделала меткий бросок прямо в пустые ворота испанок, увеличив разрыв с ними до шести очков.

Российская женская сборная по гандболу вышла в плей-офф турнира в Токио со второго места. Сейчас команда под руководством тренера Алексея Алексеева занимает пятое место в медальном зачете Олимпиады. 

Ранее "Страна" рассказывала о том, как прыгунам из Италии и Катара удалось выпросить себе по золотой медали после абсолютно одинакового результата в финале.

Мы также подробно описывали, как украинские спортсмены выступили на Играх в Токио 2 августа. Понедельник выдался для украинцев неурожайным в плане медалей.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться