Капитан клуба "Вашингтон" Александр Овечкин пропустит сегодняшний матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Эдмонтона".

36-летний игрок, забросивший самую красивую шайбу в истории НХЛ, сдал положительный тест на коронавирус.

Об этом сообщила пресс-служба клуба столичного клуба США в Twitter.

Александр Овечкин заразился коронавирусом

По этой же причине он не выйдет на лёд в Матче всех звезд НХЛ, что запланирован в Лас-Вегасе на 5 февраля, где Овечкина выбрали капитаном команды Столичного дивизиона. Его заменит форвард "Вашингтона" Том Уилсон. 

Жена Овечкина Анастасия Шубская узнала о болезни мужа по пути из Москвы в  Штаты, куда она летела, чтобы посмотреть на игру супруга в Матче всех звёзд. 

По иронии судьбы Овечкин сдал положительный тест на коронавирус в последний день обязательного тестирования на коронавирус.

Он также пропустит третий Матч всех звезд подряд: в 2019 и 2020 годах Ови отказывался от участия в этом поединке, а в 2021 году Матч звёзд не проводился из-за пандемии коронавируса.

В конце января Овечкин впервые не набрал ни одного очка в четырех матчах подряд. Последнее результативное действие он совершил 23 января в матче с "Оттавой", когда забросил шайбу. 

Однако Овечкин все равно занимает пятое место в списке бомбардиров регулярного сезона. На счету капитана "Вашингтона" 58 очков: 29 голов и 29 голевых передач. Всего знаменитый хоккеист забросил 759 шайб в регулярных сезонах НХЛ (четвертый показатель в истории лиги).

Ранее "Страна" сообщала, что Путин поздравил Овечкина и весь "Вашингтон" с победой в Кубке Стэнли.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться