Новак Джокович победил на турнире Australian Open. Скриншот видео

Сербский 35-летний теннисист Новак Джокович стал победителем турнира Большого шлема Australian Open. В финале он переиграл грека, 24-летнего Стефаноса Циципаса.

Таким образом Джокович становится обладателем 22-го кубка Большого шлема и десятикратным победителем турнира в Мельбурне.

Теперь Джокович сравнялся в количестве выигранных кубков Большого шлема с испанцем Рафаэлем Надалем.

Больше кубков только у Серены Уильямс (23) и Маргарет Корт (24).

На видео можно заметить эмоции сербского теннисиста и моменты празднования победы с его командой и семьёй.

Напомним, в ноябре прошлого года Новак Джокович в шестой раз выиграл в итальянском Турине Итоговый турнир сезона-2022 Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). После победной серии из пяти выигранных матчей подряд в Турине Джокович получил 4 млн 740,3 тысяч долларов призовых, что стало рекордом для мужского и женского тенниса.

Также "Страна" рассказывала о том, как Новак Джокович был дисквалифицирован на Открытом чемпионате США после того, как попал мячом в судью. После этого спортсмен решил проигнорировать обязательную пресс-конференцию и покинул место проведения чемпионата, а позже принес извинения за свой поступок.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.