Спикер Верховной Рады Андрей Парубий проводит 18 июня заседание Согласительного совета парламента, которое, согласно Регламенту ВРУ, проводится по понедельникам в период пленарных заседаний.

В Верховной Раде планируют рассмотреть законопроекты о Нацбюро финбезопасности, частной детективной деятельности и назначении судей Конституционного суда. 

Трансляцию ведет "Канал Рада".

В пленарный вторник, 19 июня депутаты начнут работу с блока вопросов культуры. Первым значится законопроект об определении объектов культуры всемирного наследия и их защите; затем - еще несколько проектов в первом чтении. 

Много законодательных актов стоят на включение в повестку дня сессии, в том числе проект Антикоррупционной стратегии на 2018-2020 годы, проект изменений в госбюджет и обозначенный как неотложный проект изменений в закон относительно публичных закупок.

Повторно с предложениями президента планируют рассмотреть закон о частной детективной деятельности.

В плане работы проекты изменений в Налоговый и Таможенный кодексы о распространении на ООС льгот, установленных на время проведения АТО.

Как сообщала "Страна", Парубий назвал сроки, когда Рада примет закон о национальной безопасности.

Напомним также, что Киеврада согласовала список улиц, где могут разрешить скорость до 80 км/ч.

 

 

 

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.