Сборная Бразилии обыграла команду Мексики, выйдя в 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2018. Поединок в Самаре завершился со счетом 2:0.

"Страна" вела онлайн-репортаж о матче.

На 51-й минуте хорошо знакомый украинским болельщикам по игре за "Шахтер" Виллиан прорвался в мексиканскую штрафную и сумел прострелить на дальнюю штангу, где вовремя оказался Неймар, который и пробил неотразимо - 1:0

Мексиканцы ринулись отыгрываться, но бразильцы технично и атаковали, и защищались.

На 88-й минуте опять Неймар вырвался один на один с Очоа после точного паса бывшего полузащитника "Шахтёра" Фернандиньо, и ассистировал Фирмино, который открыл счет своим мячам на нынешнем Мундиале, удвоив преимущество пентакампеонов - 2:0.

Как сообщала "Страна", сборная Бразилии обыграла команду Сербии и с первого места вышла в 1/8 финала Кубка мира.

Напомним все результаты матчей и положение команд в группах чемпионата мира по футболу в России.