Футболисты сборной Хорватии минимально победили команду Турции в стартовом поединке чемпионата Европы 2016, что проходит на полях Франции - 1:0 (1:0).

В первой игре команд группы D, которая состоялась в воскресенье в Париже на поле стадиона "Парк де Пренс". Сборная Хорватии произвела отличное впечатление и могла не раз открыть счет, но сумела это сделать только под занавес первого тайма.

На 41-й минуте капитан хорватов Дарио Срна разыграл угловой с партнером, футболисты сборной Турции попытались вынести мяч из своей штрафной как можно дальше, но подкравшийся полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич выстрелил что есть силы метров с тридцати!

Второй поединок в группе D пройдет только в понедельник в Тулузе, где встретятся сборные Испании и Чехии.

Ранее "Страна" сообщала, все результаты Евро 2016: расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.