Перед выборами социологические компания каждую неделю публикую свои отчеты с рейтингами партий и сегодня появились новые. В новом выпуске блога Ясно.Понятно на YouTube-канале "Страны" Олеся Медведева сравнила результаты прошлых трех недель и выяснила, почему падает рейтинг Слуги народа. 

Как видно по трем последним рейтингам, рейтинг партии Слуги народа понемногу падает. Сначала было 47%, потом 45%, а на сегодняшний день он опустился уже до 42% голосов. При этом риторика команды Зеленского по вопросам Донбасса все больше похожа на риторику Порошенко, что вызывает разочарование у многих избирателей. Люди не ощущают и не видят подвижек к миру на Донбассе. Вместо этого народ видит, как на улицах продолжается беспредел националистов на зарплате у Порошенко, которые избивают журналистов "Страны", и вялую реакцию властей.

Плюс уже которую неделю наблюдаются крайне спорные кадровые назначения. Например, тех же губернаторов. А список Слуги народа это уже отдельная тема. В нем огромное количество персон, которые явно купили свои места. Список мажоритарщиков также не блещет новыми лицами, которые изменят нашу страну. 

С чем еще связано такое падение и у кого рейтинг вырос за эти три недели, смотрите подробнее в новом выпуске блога Ясно.Понятно с Олесей Медведевой. 

Видео: YouTube/Страна.ua

Ранее сообщалось, что Разумков назвал новую дату съезда, на котором отфильтруют списки "Слуги народа".

Также мы писали о том, кого исключат из партийного списка "Слуги народа" 7 июля.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.