В понедельник, 17 мая, в Киеве проходит заседание Согласительного совета Верховной Рады Украины. 

Трансляцию в YouTube ведет телеканал "Рада". 

Председательствует на заседании спикер парламента Дмитрий Разумков. Народные депутаты обсудят план пленарных заседаний Верховной Рады на эту неделю. 

Отметим, что на этой пленарной неделе Рада планирует рассмотреть законопроекты о продаже земли через е-аукционы, отмене перевода часов, налогообложении азартных игр и ряд аграрных проектов законов.

Напомним, "Страна" подробно писала о том, чем займется Верховная Рада на этой неделе: отмена перевода часов, НАБУ, "вагнеровцы" и посылки до 150 евро.

Также мы сообщали, что Давид Арахамия аносировал, что в мае Рада примет все нужные для продолжения сотрудничества с МВФ законы.

Кроме того, мы писали, что ранее, на заседании 29 апреля Верховная Рада поддержала создание Единого туристического реестра, который заменит лицензию турфирмам.

Как сообщала "Страна", также Верховная Рада отказалась снижать официальный возраст молодежи. В первом чтении соответствующего законопроекта документ предлагал снижение официального возраста молодежи в Украине до 29 лет, однако сейчас эту границу подняли до 35 лет.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.