Служба безопасности Украины назначила Филиппа Киркорова угрозой национальной безопасности Украины. А Министерство культуры и информационной политики внесло певца в соответствующий черный список. В результате артист не сможет посещать Украину и давать концерты. 

В последнее время подобные санкции регулярно вводятся против многих российских артистов. Например, угрозу СБУ увидела в Игоре Петренко, Марии Мироновой, Игоре Саруханове и других. Однако у Киркорова с Украиной и ее нынешним президентом  Владимиром Зеленским отношения были всегда особыми.

Экс-супруг Пугачевой носит звание народного артиста нашей страны, которое вручил ему еще Виктор Ющенко. А с Зеленским российская звезда выступала на сцене "Квартала 95". 

Интересно, что в списке Минкульта Филипп Бедросович оказался после того, как обвинил Зеленского в предательстве.  

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" Олеся Медведева анализирует, почему Киркорова включили в черный список Минкульта, и рассказывает о реакции на это событие социальных сетей. 

Видео: YouTube/Страна.uа

Ранее "Страна" приводила комментарий самого Киркорова по поводу признания его угрозой нацбезопасности. "Если Киркоров становится угрозой государству, то такое государство можно только пожалеть", - констатировал певец.

Мы также сообщали, что СБУ признала угрозой национальной безопасности страны рэпера Моргенштерна.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.