В Украине уже ни дне не проходит без скандалов, акций протеста и тому подобного. Во вторник, 18 августа, на киевской улице, которая теперь называется Аллеей героев небесной сотни, разгромили посвященную истории Украины выставку.

Выставка под открытым небом посвящена истории Украины, включая ее советский период. Именно инсталляции о советском периоде, а конкретно автоматы с газировкой, холодильник с мороженым и интерьер обычной квартиры, очень не понравились националистам и порохоботам.

С криками "Слава Украине!" и "Смерть врагам!" негодующие радикалы разломали экспонаты. А в соцсетях порохоботы возмутились тем, что, мол, "Квартал 95" на Аллее героев небесной сотни решил устроить выставку о "самой вкусной советской газировке", что оскорбляет погибших во времена Евромайдана. 

Власти Киева, сейчас конфликтующие с Банковой, поддержали громил, в тех же выражениях заявив, что на Аллее "95-го квартала не будет".

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" спецкор "Страны" Олеся Медведева излагает подробности скандала с выставкой и рассказывает, что о нем пишут соцсети. 

 Видео: YouTube/Страна.uа

Напомним, на выходных националисты из "Нацкорпуса" устроили побоище под Офисом президента.

После него был жестоко избит, в том числе ногами по голове, журналист издания "Буквы".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.