Президент Владимир Зеленский в интервью телеканалу ICTV впервые прокомментировал "досье Пандоры", авторы которого собрали материал о его офшорах, которыми он владел и, похоже, контролирует до сих пор.

При этом после скандала, возникшего из-за публикации офшорного досье, прошло две недели. И все это время Зеленский официально ничего не комментировал. И вот, наконец, он озвучил свою позицию.

Президент, во-первых, раскритиковал офшорный "сюжет" как профессионал шоу-бизнеса. Во-вторых, заявил, что ничего нового "досье Пандоры" не представило. Мол, в 2019 году он все то же самое слышал на каналах Петра Порошенко. 

Хотя на самом деле раньше не всплывали данные ни об элитных квартирах в Лондоне соратников Зеленского, ни о многомиллионных выплатах от фирм Игоря Коломойского и участии в схемах по выводу средств из "Приватбанка". 

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" спецкор "Страны" Олеся Медведева разобрала заявления президента и пояснила, какие выводы из них можно сделать. 

Видео: YouTube/Страна.uа

Напомним, "досье Пандоры" появилось 3 октября, причем в нем фигурируют многие известные топовые политики из разных стран.

Также мы рассказывали, какой компромат расследователи нашли на Зеленского и его окружение.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться