Сегодня, 11 января, впервые после продолжительных новогодних каникул и праздников премьер-министр Владимир Гройсман собирает первое в 2017 году заседание членов правительства.

Начало заседания запланировано на 11:00.

Согласно повестке заседания, размещенной на сайте правительства, Кабинет министров Украины на заседании 11 января намерен утвердить план основных мероприятий гражданской защиты на 2017 год. Данный вопрос на заседании представит министр внутренних дел Арсен Аваков.

Кабмин также намерен одобрить законопроект о ратификации соглашения с правительством Норвегии о техническом и финансовом сотрудничестве и проект соответствующего распоряжения Кабмина.

Правительство планирует утвердить порядок импорта биологических контрольных организмов для проведения научных исследований или биологического контроля и вредных организмов, которые завозятся для научно-исследовательских целей.

Также членам правительства предстоит рассмотреть ряд кадровых вопросов. 

Напомним, сегодня НБУ признал неплатежеспособным "ПАО "Платинум Банк".

Также "Страна" сообщала, что визит вице-президента США Джо Байдена в середине января в Украину, ранее анонсированный в СМИ, может не состояться. По крайней мере, до сих пор этому нет ни одного официального подтверждения.

Видео: Кабинет министров

 

  

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться