Плейлист Петра Порошенко, фото: facebook.com
Плейлист Петра Порошенко, фото: facebook.com

В первые дни января на официальной странице президента Порошенко в социальной сети Facebook начали появляться итоги ушедшего года. Так, он сообщил, что уже 2 миллиона соотеественников воспользовались безвизовым режимом с Евросоюзом и напомнил, что украинцы могут ездить без виз в более, чем сто стран мира. "И продолжаем открывать мир для украинцев, а Украину - для мира!", - подытожил он.

Также Петр Алексеевич поделился с подписчиками своими музыкальными вкусами и выделил ТОП-7 песен украинских исполнителей. Отметим, что среди них есть хит "Плакала" группы КАZКА, но нету ни одной композиции "Океана Эльзы" или кого-то из тех, кто исполняет попсу (популярную музыку). Хотя в прошлом году Порошенко отметил Тину Кароль и ее песню "Перечекати".

Президент заявил, что доволен тем, как развилась отечественная музыка за последний год.

"Радуюсь, когда вижу, как за последний год развилась украинская музыка - от фолка до танцевальной музыки и рока. Появилось много современных, ярких композиций как от давно известных коллективов, так и от новых талантливых исполнителей...", - отметил Петр Алексеевич.

На первой позиции хит-парада Порошенко расположилась композиция "Крила" певицы Джамалы. Далее идет Strum от ONUKA и "Ангелы" от ТНМК.

А далее в рейтинг вошли "Где твоя Линия" от Линии Маннергейма, "Лови момент" от "Антител", "Иконы" от "Один в каноэ" и "Плакала" от KAZKA.

Напомним, что KAZKA в последние несколько месяцев на слуху, так как коллектив попадал в российско-украинские скандалы. Группе заочно вручили российскую награду и создали видео, где звезды шоу-биза "плачут" в его поддержу.

Также в начале декабря на одном из ресурсов, реализующих билеты на шоу "Песня года", что состоится в Дюссельдорфе (Германия) появился список участников концерта, среди которых была и наша украинская группа. Однако музыканты сообщили на своей официальной странице в социальной сети Facebook, что все это не более чем фейк.

Однако в интервью "Стране" певица Лолита Милявская рассказала, что на самом деле все было не так: "Смотрите, "Песня года" в Германии. КАZКА была заявлена в рекламе "Песни года" в Дюссельдорфе, а потом отказалась. То есть они сперва дали согласие, а потом отказались. Они сказали, что не поедут, потому что на них обрушилась куча говна. Ну, б@дь, ну не приехали вы, ребята. Но это не значит, что кто-то кого-то оскорбил".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться