В Украине растут цены на бензин. Фото: PxHere

В четверг, 24 июня, в Украине подорожали бензин и дизельное топливо после публикации новой максимальной цены. Стоимость автогаза снизилась на 13 копеек.

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на данные мониторинга "Консалтинговой группы А-95".

Розничные цены на бензин и дизельное топливо в Украине резко увеличились по сравнению с предыдущим торговым днем. Автогаз подешевел на 13 копеек.

Согласно данным мониторинга, средние розничные цены на бензин А-92 составляет 28,71 гривен за литр (+0,34 гривен), на бензин А-95 - 29,66 гривен за литр (+0,36 гривен), на дизельное топливо - 28,13 гривен за литр (+0,41 гривен), на автогаз - 15,44 гривен за литр (-0,13 гривен).

Цены на бензин в Украине. Скриншот из Консалтинговой группы А-95

Напомним,  Кабинет министров Украины ввел декларирование цен на заправках. "Страна" разбиралась, что происходит на топливном рынке, и смогут ли власти притормозить ценовой скачек.

Также сообщалось, что украинское правительство ввело государственное регулирование наценок на топливо - не более 7 гривен на литр дизеля и 5 гривен на бензин. "Страна" анализировала, как это отразится на стоимости топлива

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.