В работе "Приватбанка" произошел сбой. Фото: gordonua.com

В субботу, 26 июня, у некоторых клиентов "Приватбанка" повторно списались средства по некоторым картам, а также некорректно отображался доступный остаток на счете. В банке заявили, что работают над решением проблемы. 

Об этом сообщил пресс-секретарь финучреждения Олег Серга в Facebook.

"Наши специалисты работают над решением проблемы. Некорректно списанные суммы будут возвращены в течение суток", - написал он.

В связи с этим, по словам Серги, банк приносит извинения клиентам за предоставленные неудобства. 

пост Серги в Facebook

Напомним, ранее мы в Киеве из-за технического сбоя временно не работает оплата проезда в метрополитене банковской картой или мобильными приложениями.

Также "Страна" сообщала, что "Ощадбанк" продлил действие просроченных карточек переселенцев до конца лета. Пользоваться картами можно будет до 31 августа текущего года. Кроме того, в банке напомнили, что перевыпуск карт и их доставка в отделения идет по графику, если пользователю пришло смс-сообщение, значит карта уже ждет его в отделении.

Кроме того, сообщалось, что Национальный банк Украины упростил процедуру, связанную с открытием банковских счетов украинцев, во исполнение требований норм нового законодательства.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться