В Кабуле закрылись официальные пункты обмена валют. Фото: Pixabay

В Кабуле прекратили работу все официальные пункты обмена валют. Они находились в обменном центре Кабула "Сарои Шахзода". Ранее работать перестал Центробанк Афганистана.

Об этом передает "Интерфакс" со ссылкой на прозвучавшее в субботу сообщение Совета работников обменных пунктов Кабула.

В заявлении говорится, что деятельность пунктов обмена валют в Афганистане будет возобновлена после решения проблем Центрального и частных банков. Также в Афганистан прекратили осуществлять денежные переводы Western Union.

Как сообщала "Страна", в субботу эвакуационный самолет ВВС Украины вылетел из столицы Афганистана Кабула. Количество вывезенных граждан на данный момент уточняется.

Напомним, что в Госдепе США сообщили, что власти Украины согласились принять эвакуируемых афганцев. Их количество также неизвестно.

Кроме того, мы писали о том, что "Талибан" объявил Афганистан Исламским Эмиратом и заявил, что там не будет демократии. Такое заявление сделал представитель талибов Забхулла Муджахид два дня назад, девятнадцатого августа.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.