На границе между Украиной и Польшей в шести пунктах пропуска по состоянию на восемь утра образовались автомобильные очереди. В них находится около 620 машин.  Речь идет о Волынской и Львовской области,  сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Около 120 транспортных средств стоят в международном автомобильном пункте пропуска "Устилуг - Зосин", который находится в Волынской области, 200 машин остановились в пункте пропуска "Угринов - Долгобичув" во Львовской области.

Кроме того, во Львовской области  около 150 машин ждут своей очереди в ПП "Шегини - Медика", в ПП "Рава-Русская - Гребенне" - около сотни автомобилей, в ПП "Краковец - Корчева" - 30 машин, в ПП "Смильница - Кросценко" - 20 транспортных средств.

Отметим, что в остальных пунктах пропуска на западной границе очередей из автомобилей не наблюдается по состоянию на 8 утра.

Как ранее сообщала "Страна", пограничники Мукачевского погранотряда во время преследования венгерских контрабандистов вынуждены были применить оружие.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.