Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов мог выступать за Украину, но спортсмену ранее отказали в получении украинского гражданства. Об этом сообщил его проживающий в Полтаве дядя Алекс Нурмагомедов, передает "Спорт-Экспресс".

Профессиональную карьеру Хабиб начал в 2008 году. Свой первый бой он провел в именно в Полтаве.

"Мы прикладывали максимум усилий, чтобы Хабиб получил гражданство в Украине. Мы ценим, любим и уважаем Украину и ее народ. Я скажу, что лучше народа нет. Говорят, что родина там, где ты родился. Но я считаю, что родина там, где тебе хорошо. Мы планировали, чтобы Хабиб выступал за Украину, но не смогли этого сделать. У Хабиба была обида из-за отказа в украинском гражданстве. Он спрашивал, почему не дают паспорт, почему они так смотрят на эту ситуацию? Я отвечал ему, что не знаю и ничего сделать не могу", - сообщил дядя бойца.

После уверенной победы над Конором Макгрегором, завершившейся массовой дракой, Хабиб может покинуть UFC. Но без работы дагестанец не останется. Сейчас уже начались переговоры о его возможном поединке с непобежденным боксером Флойдом Мэйвезером, у которого также есть опыт победы над Макгрегором.

Как сообщала "Страна", Мэйвезер согласился провести бой с Хабибом, но Нурмагомедов не хочет бой в Вегасе. Он отказался от миллионов за бой с Конором и пригрозил уходом из UFC

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.