В Кабинете министров сообщили, что не допустят отмены доставок пенсий украинца в села. Об этом сообщает пресс-служба правительства. В правительстве отметили, что для дачи оценки обратятся в независимый наблюдательный совет, который создан в "Укрпочте".

"Будем обращаться в эту наблюдательный совет, как правительство, чтобы они дали свою оценку. С одной стороны. А с другой отрезвили руководство почты - чтобы таких заявлений больше не звучало. Почта будет доставлять пенсии, и это принципиально важно для людей. Украинская почта должна работать для украинских граждан", - сказано в сообщении.

В Кабмине подчеркнули, если компании не хватает средств, то нужно подумать над развитием тех направлений деятельности, которые превратят "Укрпочту" в прибыльную компанию и позволит платить почтальонам достойную зарплату.

Напомним, с 1 января 2019 года "Укрпочта" перестанет доставлять пенсии в сельскую местность, если не будут пересмотрены тарифы на их доставку. 

Также в Мариуполе пойдет под суд сотрудница Укрпочты, обокравшая предприятие на 50 000.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.