Басти призвал не закидывать шапками сборную Украины, Reuters

Уже 12 июня сборная Украины проведет свой первый матч на Евро-2016. Соперниками наших парней будут действующие чемпионы мира, сборная Германии. Немецкие болельщики и все газеты ФРГ не ждут от матча неприятных сюрпризов для себя, и ожидают легкой и уверенной победы бундестима. Об этом сообщает портал isport.ua.

Однако 31-летний полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер несколько охладил пыл поклонников сборной ФРГ.

"Первая игра на Евро против Украины не будет такой простой, как все думают. Мы готовы ко всему. Главное для нас, двигаться постепенно, набирать форму от матча к матчу. Все команды хотят проявить себя в игре против чемпионов мира. У Украины очень техничная и хорошая команда. Обыграть их со счетом 5:0 не получится. Это будет тяжелейшее противостояние", – сказал Бастиан Швайнштайгер.

Кстати, Бастиан Швайнштайгер совсем недавно восстановился после тяжелейшей травмы. У игрока был разрыв связки колена. Вероятнее всего, 12 июня он не сможет провести полный матч против нашей сборной. 

Как ранее сообщала "Страна", матч Украина-Польша на Евро-2016 попал под колпак спецслужб Франции.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.