28 октября завершился тринадцатый тур Украинской хоккейной лиги, в рамках которого "Днепр" в Харькове уверенно обыграл МХК "Динамо", “Белый Барс" уступил "Донбассу", а "горожане" разгромили “Ледяных Волков”.

МХК "Динамо" - "Днепр" 2:5 (0:1; 0:3; 2:1)

Привычка "Днепра" играть первым номером сказалась и на встрече в Харькове – херсонцы умело пользовались ошибками своего оппонента и смогли к концу матча забросить пять шайб в ворота Тимура Мамедова, позволив отыграть харьковчанам лишь две. К слову, дублем в этой встрече отметился капитан херсонцев Николай Коляда, а Иван Золотухин набрал три ассистентских балла. Также в третьей двадцатиминутке место в воротах херсонского клуба занял Денис Сурканов, который уверенно выстоял до конца встречи. 

Вновь с одними и теми же ошибками сталкивается харьковская команда, и за каждую такую оплошность получает наказание в виде пропущенной шайбы. Трудно сейчас подопечным Александра Сеуканда справляться с прессингом лидеров чемпионата и "динамовцам" приходится только занимать оборонные позиции.

"Донбасс" – "Белый Барс" 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

В Дружковке сошлись две команды, которым необходимо было набирать очки и возвращаться в турнирную гонку чемпионата. Однако у дончан всё же оказалось гораздо больше опыта и желания, что отобразились и на табло – сначала дважды отличился лучший бомбардир текущего розыгрыша УХЛ Виталий Лялька, а потом преимущество своей команды увеличили Андрей Денискин и Денис Мостовой.

В свою очередь, белоцерковцы так и не смогли прошить Богдана Дьяченко, что позволило донецкому голкиперу оформить первый шатаут в текущем сезоне.

Сейчас к команде из Белой Церкви присоединились опытные игроки, но времени сыграться и найти наилучшие сочетания в пятёрках, увы, у клуба не хватило, и пока что этот козырь “барсам” использовать не удалось.

"Ледяные Волки" - "Кременчук":10  (1:4, 1:4, 0:2)

В Киеве “Кременчук”, не изменяя традициям, вновь устроил разгром киевской команде, забросив в первых двух периодах 8 шайб, а затем в заключительной двадцатиминутке добавили еще два точных броска. Сходу поединка кременчужане просто навязали свою игру противнику и дальше не позволяли киевлянам вырываться в атаки на ворота Никиты Гордюшина.

Тяжело пока "Ледяным Волкам" давать отпор уверенным лидерам чемпионата, но "огрызнуться" всё же они смогли, дважды поразив ворота кременчугского оппонента. Таким образом, "Кременчук" с 33 баллами закрепляется на первой строчке в турнирной таблице и утверждает статус уверенного лидера чемпионата, а киевляне с 7 набранными очками так и остаются на последнем месте.

Напомним, что четырнадцатый тур Украинской хоккейной лиги состоится уже 31 октября и 1 ноября.

31 октября сначала в 18:20 МХК "Динамо" примет "Ледяных Волков" (прямая трансляция – сайт XSPORT.ua), а потом в 19:00 в Херсоне сыграют "Днепр" и "Донбасс" (прямая трансляция – телеканал XSPORT).

1 октября в 18:45 в Белой Церкви тур закроют "Белый Барс" и "Кременчук" (прямая трансляция – телеканал XSPORT).

Как сообщала "Страна", ранее в  12 туре Украинской хоккейной лиги трудные победы добыли "Донбасс", "Днепр" и "Белый Барс".

Мы писали, что врачи хоккейной команды "Днепр" оказали первую помощь детям, которые пострадали в жуткой аварии под Черкассами.

Также в Украинской хоккейной лиге назвали лучших хоккеистов сентября.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.