В воскресенье, 23 декабря, на ледовой арене "Айсберг" в Кременчуге состоялась  "Тренировка со звездой", которую традиционно проводили Украинская хоккейная лига и ТМ "Parimatch".

Генеральный директор УХЛ, экс-игрок НХЛ, КХЛ и сборной Украины Сергей Варламов, лидеры ХК "Кременчук" Тимур Гриценко, Всеволод Толстушко и Никита Гордюшин провели мастер-класс для воспитанников местной ДЮСШ, болельщиков и представителей СМИ.

Об этом сообщает пресс-служба УХЛ.

Для всех гостей хоккеисты провели большую экскурсию по реконструированной арене "Айсберг", а также непосредственно на льду показали всем желающим хоккейные фишки и приёмы, научили кататься на коньках и владеть клюшкой. 

"Нам очень приятно проводить уже четвёртую по счёту "Тренировку со звездой". Цель нашей акции - сделать хоккей еще ближе и доступнее для широкой аудитории, особенно для медиа. Таком образом мы не только можем все вместе посмотреть, чем живут профессиональные хоккеисты, но и постараться развивать этот спорт и делать его лучше", - сообщил представитель ТМ "Parimatch" Вадим Мисюра.

"Мы убеждены, что , без СМИ развитие любого вида спорта невозможно, потому что журналисты обращают внимание на те проблемы, которые у нас есть. Мы, как социально-ответственный бизнес, помогаем украинскому хоккею и убеждены, что этот вид спорта имеет  право на жизнь и он должен присутствовать в жизни всех украинцев!", - добавил он.

Фото: uhl.ua

Как сообщала "Страна", в УХЛ определили лучших хоккеистов и самую эффектную шайбу ноября. Лучшим игроком линии обороны стал Всеволод Толстушко из "Кременчука".

Напомним, что в Украинской хоккейной лиге подвели итоги на экваторе регулярного чемпионата страны

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.