Городской голова Харькова Геннадий Кернеса не сказал, будет ли он еще раз баллотироваться на эту должность. Он примет решение основываясь на настроении харьковчан.

"Готов ли я пойти на новый срок?.. Еще рано об этом говорить", - сказал Кернес журналистам в среду, 26 декабря. Его цитирует Интерфакс.

"Я буду принимать это решение только по настроению харьковчан", - добавил городской голова.

Геннадий Кернес стал и.о. городского головы Харькова в марте 2010 года после того, как тогдашний городской голова Михаил Добкин был назначен главой Харьковской облгосадминистрации.

В октябре 2010 года Геннадий Кернес, баллотировавшийся от Партии регионов, выиграл выборы городского головы Харькова, набрав 30,09% и опередив своего конкурента, представителя Батькивщины Арсена Авакова на 0,63%. В октябре 2015 года Кернес, баллотировавшийся от партии "Видродження", был переизбран, набрав более 65%.

Как сообщала "Страна", рассмотрение апелляции на закрытие дела Кернеса перенесли из-за болезни судьи.

Отметим, что на сессии Харьковского горсовета 19 декабря мэр города Геннадий Кернес пообещал, что к Новому году в спальном районе города, где с лета нет горячей воды - на Алексеевке - ее подключат.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.