Президент Беларуси посетит Москву с рабочим визитом в субботу, 29 декабря. Об этом сообщается на официальном портале главы белорусского государства.

Как отмечается в сообщении, в ходе визита Лукашенко встретится с президентом России Владимиром Путиным. Ожидается, что лидеры двух стран продолжат обсуждение белорусско-российского сотрудничества, которые стороны обсуждали на предыдущей встрече в Кремле 25 декабря.

Переговоры с участием президентов России и Беларуси, а также членами правительств двух стран, которые прошли 25 декабря, продолжались четыре часа. В результате стороны договорились о создании рабочей группы для подготовки предложений по интеграции и решению спорных вопросов.

При этом, как заявил по итогам переговоров официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, разрешить противоречия Москвы и Минска вокруг проводимого в России налогового маневра в нефтяной сфере пока не удалось. Он отметил, что в целях избежания "клубков противоречий" президенты проведут новую встречу.

Ранее "Страна" сообщала, что Лукашенко анонсировал переформатирование политики Беларуси.

Также до этого лидер Беларуси прокомментировал переговоры по цене на российский газ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.