По состоянию на конец декабря 2018 года Министерство обороны зафиксировало наращивание военных формирований РФ в районе российско-украинской границы. Об этом со ссылкой на данные Минобороны сообщает "Укринформ".

По информации ведомства, вблизи границ Украины уже сосредоточено около 53 тысяч военнослужащих. Отмечается, что в этой статистике не учтены те военные, которые базируются на неподконтрольных территориях Донбасса.

"...У границ Украины и на временно оккупированной территории АР Крым развернуты 28 батальонно-тактических групп. Общее количество указанных войск (без учета дислоцированных на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей) составляет около 53 тыс. военнослужащих", - сообщает министерство.

Напомним, в декабре президент Украины отправил десантно-штурмовые подразделения Вооруженных сил на самые опасные направления по всей линии российско-украинской границы.

Также мы писали, что украинская разведка сообщила о концентрации сил РФ на границе, а именно: 500 самолетов, 340 вертолетов и 25 батальонно-тактических групп.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться