В 2018 году настольная игра Tainted Grail: The Fall of Avalon польской студии Awaken Realms установила рекорд по сборам на платформе Kickstater. Проекту удалось собрать пожертвований на почти пять миллионов фунтов, или же $6,2 миллиона.

Это не только рекорд года в финансировании игр, но и самая крупная сумма в истории Kickstater, собранная на настольный проект, передает Игромания.

Игра появится не только в настольной форме. Создатели собираются выпустить и версию для компьютеров (РС). Она попадёт в ранний доступ интернет-магазина Steam одновременно с выходом в продажу настольной версии. Релиз намечен на август 2019 года.

Над РС-версией работает отдельная команда, которая присоединилась к Awaken Realms ради этого проекта. И выход цифровой версии позволит разработчикам добавить ряд бонусов: в частности, собрать профессиональный саундтрек и записать аудиокнигу. Собственную копию РС-игры получат все вкладчики. 

Над музыкой к игре Tainted Grail: The Fall of Avalon работает Адам Харви, его работы можно услышать в любительском фильме Lord Inquisitor по мотивам Warhammer 40k.
Что касается настольной игры, то в её основу легли легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого стола. В неё входит ряд сюжетных миссий, которые можно проходить в одиночку, но есть и возможность кооператива для четырёх игроков.

Видео: youtube.com/Awaken Realms

Как сообщала "Страна", Шахтер начал продажу билетов на первый матч Лиги Европы с Айнтрахтом, который пройдет в Харькове. Стоимость Standard: 50, 100, 150, 200, 250 и 350 гривен.

Напомним, что в сеть выложили 600 онлайн-курсов от 190 лучших вузов мира. Среди новых курсов можно получить доступ к "Введению в CS50 по разработке игр" от Гарвардского университета.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.