Хоккеисты "Донбасса" в первом поединке 2019 года переиграли МХК "Динамо". Действующие чемпионы Украины продолжили победную серию и сократили отставание от второго места в турнирной таблице "Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч" до 3 очков. Игра прошла в Дружковке в рамках 27-го тура УХЛ.

Первый матч в 2019 году дончане начали более чем уверенно - уже на четвёртой минуте в воротах Тимура Мамедова отличился Илья Коренчук. "Динамовцы", в свою очередь, хоть и создали массу опасных моментов у ворот противника, но открыть для себя счёт в матче так и не сумели.

Во втором периоде команды дважды смогли обменяться заброшенными шайбами - сначала Сергей Пойманов сравнял цифры на табло, на что Сергей Кузьмик ответил своей шайбой в ворота Тимура Мамедова, а потом на точный бросок Артема Кобикова своё слово сказал Артем Пуголовкин. Таким образом на второй перерыв команды вновь ушли с минимальным преимуществом дончан.

В третьем периоде "Донбасс" только утвердил своё лидерство, отправив в ворота Тимура Мамедова ещё 2 шайбы- отличились Александр Костиков и Виталий Лялька. Ворота "Донбасса" в заключительном отрезке встречи остались нетронутыми.

Победой с итоговым счётом 5:2 команда Сергея Витера сокращает отставание от второго места в турнирной таблице чемпионата Украины до 3 очков.

"Донбасс" - МХК "Динамо" 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)

Шайбы: 1:0 Коренчук (Мазур), 3:50; 1:1 Пойманов (Колядинский, Поддубный), 33:14; 2:1 Кузьмик, 36:34; 2:2  Кобиков (Поддубный), 37:51; 3:2 Пуголовкин (Григорьев, Моисио), 38:15; 4:2 Костиков (Григорьев), 44:04; 5:2 Лялька (Коренчук), 46:03.

Донбасс: Дьяченко (Костенко); Романенко - Григорьев, Воронин - Игнатенко, Жовнир - Александров, Фирсов - Ордынский; Лялька - Мазур - Коренчук, Кирющенков - Захаров (К) - Костиков, Пуголовкин - Разумов - Смирнов, Моисио - Кузьмик - Денискин.

Динамо: Мамедов (Гурко); Скрипец - Дегтярев, Забулонов - Поддубный, Наливйако - Лисин, Шматько - Бабчук; Халин - Сиротенко - Чердак (К), Максименко - Кобиков - Худяков, Колядинский - Праведный - Пойманов, Скребела - Гайдамака.

Как сообщала "Страна", в Украинской хоккейной лиге появился новый лидер чемпионата страны. Херсонский "Днепр", дважды обыграл киевских "Ледяных Волков", и закрепился на первом месте турнирной таблицы.

Напомним, что в УХЛ показали десять самых зрелищных хоккейных видео с участием украинских игроков