Полузащитник сборной Украины и "Шахтера" Тарас Степаненко, footboom.com

Полузащитник футбольной сборной Украины Тарас Степаненко поделился с журналистами официального сайта УЕФА мыслями о матче с Северной Ирландией на Евро-2016.
 
"Это была игра из разряда "пан или пропал". Последний матч (против сборной Польши - прим.) уже не сыграет турнирной роли, но это будет игра за престиж.
 
Игра продолжалась до забитого гола. Тот, кто первый забил, тот и выиграл. В Северной Ирландии была очень насыщенная защита, и мы знали, что 80% своих голов они забивали со стандартов.
 
Мы работали над стандартными положениями целую неделю, но все равно пропустили гол. Что я могу сказать? Это большой опыт для нас, поскольку мы должны быть более осторожными, более целеустремленными в подобных матчах.
 
И отдавать больше сил на поле. К сожалению, нам не удалось сделать это сегодня. Кажется, что Северная Ирландия хотела победы больше нас", - сообщил полузащитник сборной Украины.

"Страна" сообщала о том, что Тимощук ждет хоть какой-то надежды на матч с Польшей

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.