В Киеве состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко и заместителя государственного секретаря США Дэвида Хейла, на которой речь шла об антироссийских санкциях и предстоящих выборах. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Были обсуждены дальнейшие совместные шаги в целях противодействия агрессивным действиям России в Черном и Азовском морях, а также меры в ответ на российское вооруженное нападение на украинские корабли. Была отмечена необходимость дальнейшего усиления давления на Россию, в том числе путем санкций", - сказано в сообщении. 

Также заместитель Помпео говорил о том, как важно не допустить внешнего вмешательства в предстоящие выборы и обеспечить внутреннюю стабильность в стране. При этом от лица государственного секретаря США Хейл передал, что заметен "значительный прогресс, которого достигла Украина за последние годы в условиях российской агрессии".

Порошенко, в свою очередь, заявил, что на протяжении последних лет значительно развилось украинско-американское сотрудничество в сфере безопасности и обороны, а также торговли.

Фото: president.gov.ua 

Напомним, Порошенко перечисляет президентскую зарплату своему же благотворительному фонду.

Также мы писали о том, почему США резко ужесточили риторику в адрес Порошенко.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.