В городе Самбор Львовской области погиб 45-летний житель Закарпатской области: мужчину засыпало мусором на полигоне ТБО 4 апреля. Об этом сообщает пресс-служба полиции во Львовской области.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Полицейские предварительно установили, что трое жителей Закарпатья на территории свалки в поисках металлолома копали яму.

Внезапно всех троих засыпало мусором. Двое из них выбрались самостоятельно и начали раскапывать третьего. Однако мужчину вытащили из-под мусора уже без признаков жизни. Тело жителя Закарпатья направили на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство с пометкой "несчастный случай") Уголовного кодекса Украины. Полицейские проводят досудебное расследование и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как сообщала "Страна", полиция завершила расследование смертельного обвала на Грибовической свалке, где в результате пожара в 2016 году погибли трое спасателей - Андрей Вненкевич, Юрий Рыжий и Богдан Юнко, также под завалами мусора оказался инженер-эколог Александр Бутин. Прокуратура объявила подозрение чиновнику Львовского горсовета из-за трагедии. 

Напомним, под Львовом на огороде провалилась копанка с нефтью глубиной в 6-этажный дом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.