Политический консультант кандидата в президенты Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что экс-шоумен не придет 10 апреля сдавать анализы экспертам антидопинговой ассоциации VADA. Об этом сообщает BBC News Украина.

"Был вопрос в сдаче анализов - анализы сдали. Кто уже как сдал: кто сдавал в непонятном медпункте, а кто-то - в лаборатории", - сказал он. Разумков отметил, что "дальше надо уже не анализы сдавать, а идти на дебаты".

По его словам, Зеленский готовится к дебатам 19 апреля на НСК "Олимпийский".

При этом в штабе Петра Порошенко заявили, что ждут оппонента на дебаты на стадионе 14 апреля в 14:14, а 19 апреля в 20:00 в студии Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

Напомним также, что действующий президент Петр Порошенко сегодня приедет к инспекторам VADA для сдачи анализов. Его кровь увезут в США.

Напомним, у Зеленского и 9 апреля заявляли, что он больше не будет сдавать никакие анализы. Даже для WADA.

Отметим, что VADA и WADA – разные организации. Тесты VADA (Voluntary Anti-Doping Association) - это забор и анализ проб, а WADA (World Anti-Doping Agency) - главная мировая структура по борьбе с допингом, чьи правила считают основными в мировом олимпийском спорте.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться