Сборная Италии забила гол после добивания со штрафного удара, UEFA

По прихоти календаря Евро-2016, два гранда европейского футбола сошлись уже на ранней стадии турнира. Ну, что же, тем интереснее вышел поединок.

Особенно, если вспомнить, что на прошлом Евро-2012 испанцы на НСК "Олимпийский" в финале просто уничтожили итальянцев со счетом 4:0.

"Страна" провела онлайн - репортаж с этого "матча смерти". Время в трансляции - киевское.

20.50. Все, свисток! Сегодня в Париже будут танцы. Италия обыграла Испанию и вышла в 1/4 финала. Итальянцы отомстили за фиаско, когда четыре года назад в финале Евро - 2012 уступили испанцам и отомстили красиво.

20.48 Фантастический пас Дармиана на фланг, передача в штрафную, и Пелле пробил Де Хеа,  с Испанией все кончено- 2:0!

20.45 Италия забила на последних минутах матча. Это фантастика!

20.45 ГОООООООООООООООООООООООООООл

20.43 Испания может лишиться титула действующего чемпиона Европы через две минуты.

20. 39 Вот и замена у Италии. Дармиан выходит вместо Флоренци.

20.36 Если не везет, то уж не везет по полной. Испания делает вынужденную замену. Уходит, получивший травму охромевший Адурис, который сам вышел на замену во втором тайме. Его место занял Педро.

20.34 Испания солидно принялась за дело,но пока им не везет с последним ударом.

20.33 Иньестааааа, бил под самую перекладину. Буффон опять спас Италию.

20.29 Италия не брезгует грязными приемами. Флоренци просто схватил за руку испанского футболиста за руку и свалил его на поле. Судья сделал вид, что не заметил нарушения, которое тянет на желтую.

20.26 Тренер "фуриа роха" Винсенте дель Боске уже поднялся на ноги. Дело начинает пахнуть керосином для испанцев.

20.23 Испания перешла на непривычный для себя футбол, нет стремительного розыгрыша мяча, а есть попытки прорваться по флангам и сделать навес в штрафную.

20.19 Ах,хитрюга Эдер, рухнул как подкошенный в центре поля. Хотя там и близко не было контакта. Хотел выпросить у рефери желтую, но трюк не сработал.

20.16 Снова итальянцы вихрем ворвались в штрафную соперника, но Иньеста подстраховал кипера и вынес мяч.

20.13 Пике свалил Эдера, трибуны требовали желтую, но турецкий арбитр Джюнейт Чакир, ограничился устным внушением.

20.11 И получает контратаку в ответ. Эдер убежал на свидание с де Хеа и мощно пробил из пределов штрафной, но де Хеа на высоте. Отбил опаснейший удар.  Италия в шоке!

20.10 Испания атакует беспрерывно.

20.09 Замена у Италии - Тиаго Мотти выходит вместо де Росси.

20.08 Фабрегас решился на дальний удар, мяч прошел выше ворот. Да, Испания явно прибавила.

20.05 Мората опасно бил по воротам. Буффон на месте, но испанцы недовольны, считают, что мяч пересек линию ворот.

20.03 На второй тайм Дель Боске выпустил Арица Адуриса вместо Нолито

20.01 И сразу же острый выпад Италии. Пике опять едва не срезал мяч в свои ворота.

20.00 Все второй тайм начался. Итальянцы развели мяч.

19.59 А вот статистика первого тайма. Итальянцы пробежали на 4 км больше, чем испанцы.

19.45 Все, свисток на перерыв. Ждем самого интересного во втором тайме.

19.44 Джаккерини убежал в контратаку и бил по воротам, опять вратарь де Хеа сотворил чудо и перевел мяч на угловой.

19.44 Италия откровенно доигрывает первый тайм. Вся команда ушла в оборону, и Испания не знает как взломать этот железобетон.

19.42 Игрок Испании Нолито получает желтую за фол на де Росси.

19.41 А вот как Джорджио Кьеллини радуется своему седьмому голу за всю карьеру в сборной Италии.

19.37  Эдер сильно пробил со штрафного, но Де Хеа отбил удар! Потом уже ногой отразил добивание Джаккерини! Но второе добивание от Кьеллини вратарь отразить не смог.

19.35 ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ

19.34 Италия получила право на опасный штрафной прямо по центру ворот, в трех метрах от штрафной.

19.31 Ваууу! Серхио Рамос едва не срезал мяч в свои ворота. Повезло Испании.

19.30 У Испании первый удар в створ ворот, после углового бил Иньеста, но вратарь на месте.

19.29 А тем временем итальянец Де Шильо получает предупреждение за грубую игру.

19.25 А "Стад де Франс" тем временем выглянуло солнце. И игра несколько успокоилась, но напряжение чувствуется огромное.

19.22 Тренер итальянцев Антонио Конте весь в игре и не замечает дождя. Его парни атакуют изо всех сил.

19.20 Испания пытается огрызаться. Давид Сильва дал пас на ход Альбе, но тот не смог дотянуться до мяча

19.16 Италия полностью завладела инициативой и атакует непрерывно.

19.11 Кипер испанцев де Хеа спасает свою команду после удара Пелле головой в упор.

19.10 Несмотря на непогоду, обе команды включили неплохие скорости.

19.05 Кстати, на стадионе идет проливной дождь, так что погода внесет свои коррективы в поединок двух техничных команд.

19.02 И сразу острый момент у ворот испанцев. Пелле не попадает в ворота.

19.00 Все поехали, игра началась!

18.50 Команды уже на поле "Стад де Франс". Звучат гимны. А мы пока посмотрим кто вышел на поле в стартовых составах.