Президент Украины Владимир Зеленский уволил начальников Управлений СБУ в Одесской, Львовской, Винницкой, Закарпатской и Черновицкой областях. Об этом рассказал заместитель главы АП Руслан Рябошапка.

"Принято решение об увольнении пяти руководителей региональных управлений Службы безопасности Украины, которые отметились, грубо говоря, в негативном плане в смысле явления, связанного с контрабандой", - сказал Рябошапка на брифинге в АПУ во вторник днем.

Он уточнил, что Зеленский подписал указы об увольнении начальников Управлений СБУ в Одесской области Александра Довженко, во Львовской области Александра Ткачука, в Винницкой области Олега Зозулю, в Закарпатской области Владимира Пахнюка и в Черновицкой области Руслана Сторожука.

Как сообщала "Страна", в автомобиле гражданина Германии нашли больше кило кокаина, который он вез в Украину. Наркотик нашли  в тайнике во время досмотра на одном из пунктов пропуска в Волынской области.

Мы писали о том, что у въезжающих в Украину иностранцев будут брать биометрическую информацию и хранить ее.

Напомним, что со стороны Украины усилен контроль на границе с Молдовой. Также украинские военные начали подготовку к масштабной операции "Граница-2019".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.