19 августа в Киеве злоумышленники ранили человека, который вступил с ними в спор, пытаясь защитить подростков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Как установили правоохранители, вечером 19 августа по ул. Ивана Мазепы произошла словесная перепалка между группами мужчин и подростков. Она привлекла внимание прохожего, который решил вступиться за юношей. За это один из мужчин выстрелил ему в руку.
 
Ранив прохожего, мужчины скрылись с места происшествия на автомобиле "Suzuki".

 

Фото:  kyiv.gp.gov.ua

Полиция объявила плана "Перехват". Правоохранителям удалось по горячим следам задержать автомобиль. В нем находились трое мужчин - жители столицы 1978, 1996, и 1998 годов рождения.
 
При осмотре места преступления полиция обнаружила пистолет с патронами и две биты.
 
Двоим задержанным Киевская местная прокуратура № 6 сообщила о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.  
За стрельбу по людям злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
 
Следственные действия продолжаются.

Ранее "Страна" сообщала, что в Броварах на остановке общественного транспорта мужчина выстрелил в голову пенсионерки, чтобы убить ее и обчистить тело.

Мы также рассказывали, как под Парижем мужчина застрелил официанта за то, что тот долго нес ему сэндвич.


 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.