Венедиктова может в госрезиденции до конца недели. Фото: Facebook

В Комплексе отдыха "Пуща-Водица" Государственного управления делами сообщили, что договор, заключенный с генеральным прокурором Ириной Венедиктовой на проживание в госрезиденции, заканчивается 11 октября.  

Об этом сообщил в ответе на запрос "Украинских новостей" заместитель директора комплекса "Пуща-Водица" Геннадий Екименко. 

"Договоры с Венедиктовой И. В. были заключены до 11 октября 2020", - сказано в нем.

До этого в "Пуща-Водице" предоставили копии трех договоров с Венедиктовой. Срок последнего из них о пользовании шестикомнатной резиденцией площадью 675 кв. м по ул. Вышгородская 85 завершился 13 сентября.

При этом данных о продлении соглашения "Пуща-Водица" не предоставила, попросив отсрочить ответы на конкретные вопросы в связи с проведением обыска Государственным бюро расследований.

По слова Екименко, договор был продлен до 11 октября, однако копию соответствующих документов он не предоставил. 

"Оригиналы документов изъяты у КО "Пуща-Водица" ГУД сотрудниками ГБР 1 октября 2020 года в рамках уголовного производства, внесенного в ЕРДР 30 сентября 2020 года", - сообщил он.

Деталей об уголовном производстве и обысках он не сообщил.

Напомним, о том, что генпрокурор Ирина Венедиктова заселилась в резиденции президента, стало известно 23 сентября. "Страна" подробно описывала суть этого дела

Спустя неделю чиновник заявила, что съезжает из особняка. Мы также разбирались, почему Венедиктова решила покинуть президентскую дачу и почему ее заселение изначально было незаконным. 

1 октября у директора коммунального предприятия "Пуща-Водица" Евгения Егорова ГБР провело обыск по делу о незаконном проживании Венедиктовой. Целью обыска по одной из версий является изъятие компрометирующих Венедиктову документов.

Позже стало известно, что после скандала Венедиктова переехала из госрезиденции в Пуща-Водице на госдачу в Конча-Заспе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.