Завтра часть Украины накроет непогодой. Фото: Укргидрометцентр

В четверг, 12 августа, часть Украины снова накроют грозы и шквальные ветер. Специалисты Укргидрометцентра объявили о существенном ухудшении погодных условий в юго-восточной части страны и предупредили о первом уровне опсности.

"12 августа в юго-восточной части Украины грозы, местами шквалы 15-20 м / c. I уровень опасности", - говорится в сообщении синоптиков.

Напомним, что сегодня в небе над Украиной сражаются циклон и антициклон, поэтому в южных и восточных регионах господствует жара, а на западе ожидаются кратковременные дожди с грозами.

Кроме того, синоптики прогнозировали небольшое похолодание в Украине уже в ближайшую пятницу. Температура воздуха сбавит градус на всей территории Украины. Особенно это будет ощущаться в западных регионах, а кратковременными дождями и грозами будет накрыт только восток Украины.

Ранее "Страна" писала о том, что в Ровенской области выпал гигантский град размером с куриное яйцо.

Также мы сообщали, что в конце июля в Африке внезапно выпал снег и ударили рекордные морозы, которые задержались на неделю.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.