Против санкций голосовал только Разумков. Фото: СНБО

По данным источников "Страны", на заседании Совета национальной безопасности и обороны 20 августа не приводили никакой  конкретной и детальной информации, на основании которой были введены санкции против главреда нашего издания Игоря Гужвы и компаний-издателей.

На мероприятии прозвучали только общие слова об угрозах национальной безопасности. Никаких деталей никто не озвучил.

Также, по данным "Страны", за решение о введении санкций против Игоря Гужвы, а также против Анатолия Шария и его супруги Ольги Шарий не голосовал председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Между тем интернет-провайдеры уже начали ограничивать доступ к сайту "Страны". На этот случай мы рассказывали, где нас можно читать.

Также мы приводили комментарии журналистов, юристов, политиков и профильных экспертов по поводу решения СНБО. Например, ведущий телеканала "Наш" Артём Никифоров расценил санкции как открытую попытку давления на свободу слова, чтобы "вывести журналистов в русло провластной риторики".

А в партии "Оппоплатформа" в связи с санкциями СНБО заявили об установлении в Украине дремучей диктатуры Зеленского.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.