Малышка вместе с мамой сейчас еще находятся в больнице. Фото: pxhere.com

Девочку, которую родила женщина на борту самолета ВВС США во время эвакуации людей из захваченного талибами Афганистана, назвали Рич. Такое имя выбрали не случайно. Малышку назвали в честь позывного самолета, в котором она родилась.

Об этом сообщает телеканал СNN в четверг, 26 августа.

Генерал Тод Уолтерс, командующий Европейским командованием США и Верховный главнокомандующий союзниками НАТО в Европе рассказал, какое имя родители дали новорожденной.

"Они назвали маленькую девочку Рич. И они сделали это, потому что позывной самолета C-17, который доставил их из Катара в Рамштайн, был Reach 828", - сказал он.

Мама вместе с новорожденной были доставлены в медицинское учреждение. Командование воздушной мобильности сообщило, что сейчас они чувствуют себя хорошо.

Ранее мы рассказывали, что в Кабуле остаются 90 украинцев. Министр иностранных дел сегодня пообещал их вернуть в Украину, а также афганских членов их семей. Всего уже около 250 украинцев, членов их семей и иностранных граждан эвакуировали из Кабула.

Также "Страна" писала, что, по данным Госпогранслужбе, 65 беженцев из Афганистана просят убежища в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.