В Казахстане прогремели взрывы, есть пострадавшие. Фото: DeSa81 с сайта Pixabay

В четверг, 26 августа, на юге Казахстана в районе села Кайнар прогремели взрывы на складах с боеприпасами. В результате более 30 человек госпитализированы.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу администрации (акимата) региона.

"В городскую больницу N1 города Тараз с различными ранениями поступили 32 человека", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным властей региона, сообщение о возгорании склада боеприпасов воинской части N28349 (инженерно-саперная бригада) министерства обороны поступило в 19:10 по местному времени.

"Горит склад боеприпасов размером 41 на 17. Имеется информация о двух больших взрывах и одном пострадавшем сотруднике департамента ЧС области", - отмечается в сообщении.

В настоящее время поднят весь личный состав департамента полиции области в количестве 300 человек и личный состав воинской части 5513 в количестве 520 человек.

"Село Кайнар с населением 250 человек находится на расстоянии менее одного километра. Началась эвакуация населения", - проинформировали в пресс-службе.

Как сообщала "Страна", в тот же день произошли взрывы в аэропорту Кабула (Афганистан). Ответственность за них взяли на себя из "ИГИЛ". Число пострадавших выросло до 70.

Напомним, что Кадыров назвал падение Кабула "аферой США против мусульман".

Ранее экс-президент Афганистана Хамид Карзай назвал ИГИЛ продуктом и инструментом США.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.