Члены набсовета подали заявления об отставке. Фото: Facebook/ Група Нафтогаз

Независимые члены наблюдательного совета "Нафтогаза" подали в отставку. В Министерстве экономики получили от них три соответствующих заявления. 

Об этом в ходе заседания Кабмина 8 сентября заявил первый вице-премьер - министр экономики Алексей Любченко.

В отставку независимые члены набсовета "Нафтогаза" подали во вторник, 7 сентября, на следующий день после встречи с премьером Украины Денисом Шмыгалем и в день встречи с правлением компании.

Напомним, "Страна" писала о том, что глава украинского правительства Денис Шмыгаль 7 сентября поручил Алексею Любченко на протяжении семи дней объявить конкурс по отбору четырех независимых членов наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины". Сам конкурс должен продлиться не дольше, чем до первого ноября текущего года. Это должно позволить провести конкурс на должность главы правления до 1 мая 2022 года.

Также мы писали о том, что в мае текущего года всех членов наблюдательного совета "Нафтогаза" переназначили еще на год. Речь шла о пяти людях, это Клэр Споттисвуд (Великобритания), Бруно Лескуа (Франция) и Людо Ван дер Хейден (Бельгия), Наталия Бойко и Юлия Ковалив.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.