Пожар произошел в ночь на понедельник. Фото: Нацполиция

Шесть автомобилей повреждены в результате пожара на парковке, который произошел в Полтаве в ночь на понедельник, 20 сентября. Еще 10 автомобилей удалось спасти от огня. По предварительным данным, причиной возгорания является поджог.  

В Полтаве сгорели 6 автоВ Полтаве подожгли стоянку

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Полтавской области, информация о пожаре на автостоянке на улице Огневской поступила 20 сентября в 00:25.

На место ЧП выехали 15 пожарных и три единицы техники. Пожар удалось локализовать через полчаса - в 00:51, а в 00:58 он уже был ликвидирован. Травмированных и погибших в результате этого ЧП нет. 

Правоохранители выясняют обстоятельства инцидента. Полиция открыла уголовное производство по части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общественно опасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Ранее "Страна" писала о том, что на стоянке в Харькове ночью сгорело шесть автомобилей.

Также мы сообщали, что в Киеве произошел масштабный пожар - сгорели дом и три автомобиля.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.