В Киеве сегодня будет моросить дождь. Фото: Страна

В Украину продолжается поступление холодных масс воздуха с северо-запада континента, поэтому сегодня, 23 сентября, практически на всей территории страны снова будет прохладно. При этом синоптики отмечают, что облачность в дневные часы не даст воздуху прогреваться до комфортной температуры.

О свежем прогнозе на день сообщает Украинский гидрометцентр.

Итак, сегодня в Украине, кроме южных областей, местами будет наблюдаться небольшой дождь. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Также синоптики предупреждают о настоящей зиме в Карпатах - ночью там прогнозируют до пяти градусов мороза, а днем до +6 градусов.

В Киеве и области сегодня также будет пасмурно.  Температура ночью не поднимется выше шести градусов тепла. Днем в столице будет моросить, температура от +9 до + 11 градусов. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. 

карта погоды в Украине

Ранее "Страна" писала о том, что Киев окончательно распрощался с летом. Метеорологическая осень в этом сезоне пришла на месяц раньше, чем в прошлом году.

Также мы сообщали, что эксперт предрекла исчезновение городов в Украине из-за резкого ухудшения климата.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.