Андрей Лысюк играл в шоу роль эксперта-криминалиста. Фото: facebook.com/mykhailo.makaruk

Эксперт-криминалист шоу "Следствие ведут экстрасенсы" Андрей Лысюк, который в 2019 году был избран в Раду от партии "Слуга народа", но отказался от мандата, получил должность заместителя главы Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.

Об этом сообщает спикер движения Inform Napalm Inform Napalm Михаил Макарук на своей странице в Facebook.

По его словам, ранее Лысюк работал в охране экс-нардепа Сергея Тигипко. И как сообщает движение "Честно", в 2019 году он отказался от мандата нардепа по собственному желанию.

Ранее Лысюк работал на оперативных и руководящих должностях Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью столичного управления СБУ, был заместителем начальника Службы безопасности Национального секретариата политической партии "Сильная Украина" и начальником отдела партии по региональной координационной работе.

Кроме того, он выступал в роли научного консультанта телепроектов канала СТБ, в том числе и "Следствие ведут экстрасенсы".

Андрей Лысюк занял пост в СБУ. Скриншот из фейсбука Михаила Макарука

Напомним, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия участвовал в 19-м сезоне телешоу "Битва экстрасенсов".

Также сообщалось, что министр Бородянский рассказал, как "Битва экстрасенсов" помогла расследовать множество уголовных дел в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.