Духовая секция осталась без брюк и труб. Фото: facebook.com/insolviv

Автобус музыкантов симфонического оркестра INSO-Lviv Львовской филармонии обокрали во время гастролей в Нидерландах. Воры похитили духовые инструменты и личные вещи музыкантов.

Об этом сообщается в Фейсбуке творческого коллектива.

Неприятная ситуация произошла в Роттердаме, у концертного зала "Де Дулен", куда оркестр приехал играть концерт 15 ноября.

Из автобуса пропали гобой, английский рожок, труба, а также личные вещи, включая даже брюки от сценических костюмов музыкантов.

Впереди у коллектива еще 11 концертов, поэтому он призвал земляков, а также музыкантов из оркестров в Нидерландах сообщить им, если кому-то предложат купить украденные инструменты. Музыканты привели серийные номера пропавших духовых.

Скриншот из Фейсбука INSO-Lviv

Ранее "Страна" рассказывала, что у украинской певицы Maruv после концерта в Москве со сцены украли реквизит - маску одной из танцовщиц. Как потом выяснилось, кражу совершил поклонник певицы.

Также мы сообщали, что в центре Москвы у кафе неизвестные обокрали спящего на скамейке выпившего артиста Сергея Пенкина. Он лишился золотой цепочки с крестиком и иконкой, золотого кольца, наручных часов  и мобильного телефона.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.