Посол Украины в Германии Андрей Мельник, считает, что ФРГ должна отказаться от газа РФ в экстренной ситуации. Фото: germany mfa gov ua

Посол Украины в Германии Андрей Мельник рассказал, что Украина призывает новое правительство ФРГ отказаться от российского газа, если со стороны Российской Федерации будут поступать новые военные вмешательства. Кроме того, он добавил, что Киев ждет от Берлина нового курса на реинтеграцию Крыма.

Об это сообщает РБК-Украина.  

По словам Андрея Мельника, вопрос о том будет ли готово немецкое "светофорное правительство" наращивать политическое и экономическое давление на Россию, пока остается открытым. Также неизвестно,  станет ли Германия расширять санкции против Москвы, если президент РФ Владимир Путин в будущем подолжит наращивать агрессию против Украины.

"Мы призываем правительство ФРГ сразу же после его инаугурации четко сформулировать кодекс последствий, которые неизбежно повлечет новая военная интервенция РФ, включая введение полного эмбарго на импорт российских энергоносителей и болезненной международной изоляции Кремля. Мы также ожидаем от Германии качественно нового курса, направленного на реинтеграцию Крыма", - сказал Мельник.

Он также добавил, что на сегодняшний день уже недостаточно только политики непризнания оккупации полуострова.

"Нужен четкий план действий Берлина по деоккупации в рамках Крымской платформы", - добавил Мельник.

Напомним, ранее мы сообщали о том, посол Мельник заявлял, что Берлин должен помогать Украине вернуть Крым, поскольку немцы еще не расплатились перед Украиной за "немецкий колониализм" и зверства нацистской оккупации на полуострове.

Кроме того, Мельник неоднократно указывал Германии как ей поступать в тех или иных ситуация. Например, ранее он требовал у Ангелы Меркель полностью разорвать отношения с Россией. А также призвал Берлин добиться вступления нашей страны в НАТО как можно скорее. По его мнению, ФРГ обязана это сделать, так как несет перед украинцами "особую историческую ответственность".

Также "Страна" писала, что власти Украины намерены вернуться к переговорам о поставках вооружений из Германии и договориться об этом с новым правительством.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться