Более 150 тысяч украинцев не пришли вакцинироваться второй дозой от коронавируса. Фото: Pixabay

Более 150 тысяч украинцев не пришли прививаться второй дозой вакцины против коронавируса.

Об этом сообщают "Украинские Новости" со ссылкой на заявление заместителя министра здравоохранения Александра Комариды в четверг, 25 ноября.

По словам замминистра, в данное время Украина вышла на плато заболеваемости коронавирусом, когда ежесуточный прирост заболевших находится на одном уровне и не повышается.

Кроме того, впервые с 30 сентября загруженность коек для пациентов с коронавирусом упала ниже 65%, но, вместе с тем, снизился уровень желающих вакцинироваться.

"У нас более 150 тысяч случаев, когда не приходят вакцинироваться во второй раз", - рассказал чиновник.

Ранее "Страна" сообщала, что министр здравоохранения Виктор Ляшко проинформировал, что третью бустерную дозу вакцины от коронавируса в Украине начнут вводить только после того, как по меньшей мере 60% взрослого населения получат две дозы препарата. 

Также мы писали, что в министерстве здравоохранения Украины заявили, что наличие антител к коронавирусу, вызывающему COVID-19, указывает, что человек ранее контактировал с вирусом, но не гарантирует наличия иммунитета ко всем штаммам вируса SARS-CoV-2 и не является основанием для отказа от вакцинации.

 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться